11 дпп ощущений никаких: 11 ДПП снова появилась надежда! — пишет Jane (сменила аву) на BabyBlog

Содержание

Ощущение после подсадки эмбрионов при ЭКО

Поделиться в соц. сетях: 13-09-2017

Ощущения после переноса эмбрионов имеют разнообразный и индивидуальный характер. Достоверные признаки беременности начинают появляться спустя 2-3 недели после имплантации. До этого времени симптомокомплекс считается субъективным. Выраженность клинических признаков зависит от успешности выполненной процедуры.

В клинике «ЭКО на Петровке» перенос эмбрионов выполняется с помощью новейшей аппаратуры. Благодаря этому обеспечивается точность и высокая результативность процедуры.

Ощущение после подсадки эмбрионов при ЭКО

Ощущения после переноса эмбрионов

Ощущения после переноса эмбрионов могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Как правило, женщины отмечаются появление упадка сил, сонливости, повышенной утомляемости, головокружения и слабости. В норме симптомы самостоятельно проходят спустя 24-48 часов. Помимо этого, период после имплантации зародышей может сопровождаться повышением базальной температуры, дискомфортом внизу живота и в области поясницы, выделениями из половых органов.

Повышение базальной температуры

Повышение показателей базальной температуры свидетельствует об успешной имплантации эмбриона и развитии беременности. Допустимым считается увеличение показателей до 37,2-37,5 градусов.

Подобные изменения связаны с гормональной перестройкой организма на начальном этапе беременности.

Тянет живот и поясницу

Наличие ноющих периодических болей внизу живота после ЭКО – допустимая реакция организма. Это связано с выполнением вмешательства в связи с подсадкой эмбрионов. Боль может возникать на фоне удачного прикрепления зародыша и его внедрения в толщу эндометрия. Во время погружения плод может повредить поверхностные капилляры. Вместе с дискомфортом внизу живота появляются кровянистые выделения из половых органов. Болевой синдром может распространяться на поясничную область.

При нормальном течении беременности симптомы самостоятельно исчезают через несколько дней. Если боль приобретает острый характер и сохраняется продолжительное время, то необходимо обратиться к врачу.

Ощущение после подсадки эмбрионов при ЭКО

Выделения и кровотечения

После переноса эмбрионов могут появиться выделения из половых путей. Специалисты выделяют для этого несколько причин. Среди них прием гормональных медикаментов, успешная имплантация эмбриона. Из половых органов выделяется бесцветная слизь или небольшое количество крови.

Подобные изменения характерны для 6-12 дня после переноса эмбриона. В этот период необходимо обратить внимание на характер выделений.

Слизь должна быть бесцветной, однородной, не иметь запаха. Допускается, если выделения приобретают белый цвет. Кровомазание, как правило, свидетельствуют об успешной имплантации эмбриона. Плод повреждает кровеносные сосуды, что выражается в виде кровотечения. Если выделения приобретают патологический характер и сохраняются на протяжении длительного времени, необходимо обратиться к врачу.

Нет никаких ощущений после переноса

Бывают случаи, когда после переноса эмбрионов нет никаких ощущений. Это не повод думать, что зародышу не удалось прикрепиться к стенке матки. Все клинические симптомы, появляющиеся до 2-3 недели беременности, строго индивидуальны. Через 14 дней после переноса эмбрионов рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, который подтвердит или опровергнет успешное оплодотворение.

Тест на ХГЧ

Определение уровня ХГЧ относится к числу первостепенных методов подтверждения беременности. При успешной имплантации и внедрении эмбриона в толщу эндометрия, происходит резкое увеличение концентрации хорионического гонадотропина. Специалисты рекомендуют сдавать анализ спустя 10-14 дней после пересадки зародышей. Этого времени достаточно, чтобы в крови сконцентрировалось необходимое количество ХГЧ. Кроме анализа крови можно выполнить тест на беременность. Его проведение рекомендуется спустя 2 недели после оплодотворения. Слишком ранее выполнение теста может привести к ложноотрицательным результатам. Это негативно сказывается на психоэмоциональном состоянии женщины. Для получения более точного результата, рекомендуется троекратное проведение теста на беременность. При этом, необходимо использовать изделия различных производителей.

Ощущение после подсадки эмбрионов при ЭКО

После удачного протокола

Первые объективные признаки беременности в ходе удачного протокола возникают спустя 2 недели после переноса эмбрионов. К ним относятся:

  • отсутствие менструаций;
  • повышение базальной температуры;
  • чувство тошноты;
  • слабость, усталость;
  • сонливость;
  • раздражительность, тревожность.

Выраженность клинических симптомов индивидуальна. Но не стоит определять наступление беременности основываясь на субъективных ощущениях. Достоверным признаком успешного оплодотворения является повышение уровня ХГЧ в крови.

Ощущения после криопереноса эмбрионов

Ощущения после переноса эмбрионов в удачном криопереносе зависят от препаратов, которые применялись перед имплантацией.

  • Если криоперенос выполняется на фоне предварительного приема эстрогенов или агонистов гонадолиберинов, то симптомы после имплантации эмбрионов могут выражаться в виде головной боли, ощущения приливов, слабости.
  • Если перенос криоконсервированных эмбрионов производился на фоне приема гестагенов, эстрогенов, то клинические признаки будут выражаться в сонливости, упадке сил, слабости.

Ощущения после неудачного протокола

Неудачный протокол может выражаться различными симптомами. Среди них выделяют:

  • повышение температуры тела;
  • сильную слабость;
  • острую боль в области живота;
  • тошноту, рвоту.

Симптомокомплекс зависит от причин неудачи. Если у эмбриона не получилось прикрепиться к эндометрию, женщина спустя 14 дней не ощущает никаких признаков беременности. Если неудача связана с наличием патологического состояния, то симптомы приобретают выраженный характер.

Ощущение после подсадки эмбрионов при ЭКО

Боли

Острая боль в животе является наиболее ярким проявлением патологического состояния после переноса эмбрионов.

Симптом может свидетельствовать о следующих состояниях:

  • развитие внематочной беременности;
  • наличие спаечного процесса в органах малого таза;
  • обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Для дифференцировки состояния необходимо немедленно обратиться к врачу. Лечение будет зависеть от причин, вызвавших острую боль.

Самочувствие по дням беременности

Наличие тех или иных клинических симптомов беременности определяется по дням. Для каждого периода характерны свои проявления.

Ощущения после переноса эмбриона на 3, 4, 5, 6, 7, 8 день беременности

День беременности

Симптомы

3

На 3 развития эмбриона начинается процесс проникновения бластоцисты в слизистую матки. Клинические признаки в данный период не являются специфическими. Женщину могут беспокоить головная боль, слабость, утомляемость.

4

Эмбрион заканчивает свое погружение в эндометрий. Характерными симптомами для 4 ДПП являются сонливость, эмоциональная лабильность, головная боль.

5

Зародыш начинает получать питательные вещества их кровотока матери. К клиническим симптомам присоединяются дискомфорт внизу живота, возможные кровянистые выделения из половых органов.

6

Благодаря вырабатываемым ферментам эмбрион проникает вглубь матки. Это сопровождается повышением базальной температуры, ноющими периодическими болями внизу живота.

7

Через неделю после переноса эмбрионов начинается формирование плаценты. Характерными симптомами для данного периода являются дискомфорт внизу живота, слабость, повышение базальной температуры.

8

Начинает вырабатываться ХГЧ. Симптомокомплекс не отличается от предыдущих дней.

Ощущение после подсадки эмбрионов при ЭКО

Изменение самочувствия на 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 день беременности

День беременности

Симптомы

9

Плод начинается активно развиваться. Параллельно с этим увеличивается концентрация ХГЧ. Клинически это выражается в увеличении размеров молочных желез, появлением тяжести в области живота.

10

Концентрация ХГЧ продолжает увеличиваться. Происходит закладка нервной и костной систем плода. Женщина может чувствовать дискомфорт в молочных железах. Это связано с гормональной перестройкой организма.

11

По мере роста эмбриона появляются новые клинические признаки. К ним относятся вздутие живота, диспепсические расстройства, изменение пищевых привычек.

12

Уровень ХГЧ достигает высоких значений. Симптомокомплекс не отличается от предыдущего дня.

13

13 день после переноса эмбрионов характеризуется ощущением тяжести в животе, увеличением размеров и повышением чувствительности молочных желез, слабостью, эмоциональной лабильностью.

14

Рост эмбриона продолжается. На 14 день беременности разрешается выполнение анализа крови на ХГЧ. Для данного периода характерны сонливость, перепады настроения, дискомфорт внизу живота.

15

Уровень ХГЧ достигает высоких значений, что свидетельствует об успешном завершении переноса эмбрионов. По мере увеличения сроков беременности появляются новые симптомы. Их выраженность зависит от индивидуальных особенностей организма женщины.

Все ощущения, появляющиеся до 2 недель после переноса эмбрионов, являются субъективными. Исключение составляют острые состояния. Достоверные признаки беременности появляются спустя 14-21 день вынашивания.

Дневник удачного крио ( О ДПП-УЗИ) — пишет Снежка на BabyBlog

Ну вот и я могу немного отойти от переживаний и спокойно написать про ощущения в этот период. Конечно удачным криопротокол я буду считать после рождения малыша, но первый период пройден. И Слава Богу! К слову..без Него бы я не справилась! Просила благословления каждый день. Как я начала путь, я напишу в другой темке. А сейчас про ощущения, мысли в эти 3 недели, надеюсь кому-нибудь из девочек и пригодится.

Итак:

О ДПП: день переноса. Назначено на 16.00. Не знала до последнего сколько разморозилось. Не успела раздеться и бегом к стойке спросить будет ли перенос. Ураа! будет! Но сколько, скажут уже на самом переносе. Поставили укол но-шпы. В палате тишина, кроме меня еще 3 девушки. Все молчат и это хорошо. Мне тоже нужно было собраться с мыслями и помолиться. Словила себя на том, что досталась та же койка, что и в ЭКО с неудачей. Быстренько эту мысль отогнала, решив, что Богу все-равно на какой я койке. Если Он захочет, то всё получится. Интуитивно, желая внутреннего южного тепла взяла в этот раз халатик из Турции красных оттенков. Легла. С собой привезла маленькую иконку Святого пояса Богородицы. Через полчаса меня пригласили и я иконку положила в бюзгалтер прямо к сердцу. Врач моя спросила как настроение и я ответила «боевое». Ей ответ понравился). Эндометрий 10 мм, мочевой почему-то наполнился за полчаса и был полным при переносе. Эмбриолог в этот раз радостным голосом сообщил, что все удачно, мои 3 снежинки разморозились и готовы к переселению. Я закрыла глаза и полностью расслабилась. Знала уже, что больно не будет. Читала про себя «Отче наш» пока не закончился перенос. В палате легла не на живот, а на спину. Написала смс мужу «у нас тройня!!». На что появился ответ: «Жду :)». Я еще подумала, вряд ли он готов к тройне )). Домой доехали без проблем и быстро. Через час уже поела и в постельку. Накануне купила журналов на 3 дня, чтобы не сидеть в нэте.

Из назначений сразу напишу: утрик 200*200+400 на ночь; прогинова 1 утром+1 веч; ангиовит, вит. Е.

Ощущения: всё спокойно и на душе и в теле. ТТ: 36,8-37,0-36,8 (утро-день-вечер)

1 ДПП: в 3 ночи проснулась от того, что матка напряжена, как будто вместо нее гладенький большой камушек. Тонус? Уже? Сходила по-маленькому. Ничего не стала пить, уснула через 2 часа.

Ощущения: днем матка и живот туговаты, выпила но-шпу в обед и на ночь+папаверин. Уснула спокойно.

ТТ: 36,6-36,9-37,0

2 ДПП: спала отлично. На улице опять дождь, пасмурно. Сама не раскисаю.

Ощущения: утром почувствовала правую грудь (ареол), левая видимо отдыхала. Матка не болит, но что-то там происходит. Начала пить валерьянку, думаю, пока она накопится в организме, буде как-раз кстати.

Но-шпу и папаверин на ночь.

3 ДПП: ночь была не спокойной. Не спала с 3-6 утра. Начался недосып. Днем тоже не спится. Аппетит умеренный, ем когда надо поесть. Пост продолжается, добавила растительное масло и горячие чаи. Но чего-то особенного не хочется. Даже приходится напрягаться, чтобы такого купить мужу в магазине. Вышла на улицу на 30 минут.

Ощущения: справа ноет больше, чувства тонуса не возникает после первого дня. Появилась точка на пузе. Точка, которая подсказала мне, что вот оно и произошло). Для меня эта точка была от пупа вниз на3 см и от этого места еще вправо на3 см. Эта матка отдавала свой ритм и малыш прикрепился. ТТ: 36,7-37,0-37,0

4 ДПП: аппетит такой-же, гуляла уже 1 час

Ощущения: с утра ноет живот. Появилось новое ощущение: наполности в матке, как будто налили теплую водичку ). Позвонила врачу, отчиталась за 3 дня. Она немного отругала, что в первую ночь не приняла спазмолитики. Добавила она 1 таб. дюфастона утром, Магне В6 и но-шпы можно до 6 шт. в день при болях. На ночь папаверин, куда же без него родимого. ТТ: 36,7-36,8-37,1

5 ДПП: гулять стала дольше, по 1,5 часа. Всё еще пасмурно.

Ощущения: болей с утра нет. Немного почувствовала в паху справа. После обеда «проснулась» поясница. Живот вздулся немного. Грудь слегка ноет, но беспокойства не доставляет. ТТ: 37,0-37,0-37,0

6 ДПП: сегодня не гуляла :(, днем ни туда- ни сюда.

Ощущения: после сна всё спокойно. Через час заныла матка и подключилась поясница. В помощь: но-шпу, магний, папаверин. Лежу и лежу. Грудь не болит. Странно.. Или болела бы или не болела, хоть бы она определилась. Вечер: боли не сильные, к ночи все стихло, уснула в 11 веч. ТТ:36,6-37,1-37,1

7 ДПП: когда же захочется съесть такого эдакого? писить часто не бегаю, грудь не в ореоле и ни в размере не изменилась. Не тошнит, запоров тоже нет. Покалываний не наблюдаю. Только в первый день секундные возле пупка. В матке покалываний тоже нет. Но ощущение, что все получилось, есть! А может эта моя вера! В обед наконец то вздремнула. ТТ:36,8-37,1-37,4

Ощущения: живот не тянет, тонуса тоже нет. Матка периодически и слегка. Грудь ощущать стала именно по бокам. После 8 вечера повысилась температура! поясницу ломит.

8 ДПП: проснулась в 4 утра! плохой сон. Сходила по-маленькому. Полежала несколько минут и тут началось.. Боли во всем животе как при месячных, грудь сильно болит, через полчаса сильная тошнота. С 6-7 утра дважды сходила по-большому, было такое чувство, что в след. раз будет уже понос. Чистка еще та произошла. После тубзика боль в животе утихла, но тошнотики остались. Дома духота. Разбудила мужа, поехали на ХГЧ. В такси воняет отдушкой, что хочется высунуть голову в окно. Сдала кровь. На обратном пути купили 2 теста: Эви и Клеар Блю. В обед подкручивал кишечник и ныла поясница. Тошнота прошла. позвонила врачу, не стала говорить про ХГЧ, она все равно сказала бы, что рано. Врач назначила: лактофильтрум или энторос гель от токсикации после приема таблеток. И пить много воды. Муж ушел в магазин (как хорошо, что во весь протокол был у него отпуск), а я замочила ЭВИ тестик, в первые уже секунды вторая бледная полоска. Первый раз в жизни! Бегала с этим стаканчиком, думаю не успею и тут муж на входе. Я быстренько в кроватку и молчок. Думаю надо дождаться ХГЧ. В ожидании электронки читала Канон Иисусу Христу и тут такое чувство.. что внутри не матка, а маленькая вазочка, чем-то наполненная). Как только дочитала и приходит мне смс на телефон. Сердце стучит быстро-быстро. Открываю почту.. лист, и в глазах глюк.. толи 1,2, толи 112! Представтье мое состояние, в прошлый раз ХГЧ меньше 1,2, а тут 112!!! Мужа позвала, он глядит и не понимает. «И что?» я говорю 112!! Я беременна! Да я знала еще днем когда ты в магазин ходил))»

Ощущение: физическое состояние в течения дня не очень, начала побаливать голова, неужели мигрень..

9 ДПП: сделала с утра еще тест Ева-полоска ярче и клеар Блю, конечно же там крестик ))

Ощущения: спала ночью хорошо. После 5 вечера вырубилась на целых 3 часа. Поздно вечером покалывает переодически матку. Соответственно до 2-х ночи не спала, читала. ТТ: 36,8-37,2-36,9

10 ДПП: Вербное воскресенье. Спала тревожно, кружилась голова. Думаю от прошлого вечернего пересыпа. Давление 110*80, пульс учащенный. Сходила на службу. Не думала, что получится, лавочка-стоя, лавочка-стоя. Поясницу ломило, живот вздуло, в пахе боль. Но-шпу, папаверин и постель. ТТ: 36,8-37,2-37,0

11 ДПП: утром ХГЧ-417. Спала хорошо. Болей особых нет, к пояснице привыкла. Разболелась голова. Мигрень. ТТ: 36,8-37,0-37,0

12 ДПП: позвонила врачу, доложила о двух ХГЧ, она довольна. Назначения те же. Мигрень продолжается, ничего не пью, терплю. Поясница то в центре болит, то по бокам.

13 ДПП: сходила в церковь. Ощущения внизу моего тела те же.

14 ДПП: началось внутреннее волнение, хочется хорошую динамику ХГЧ. Когда есть что терять, очень страшно.

Ощущения: спала хорошо, но ночью сквозь сон чувствовала матку. Утром живот надутый и матка болит. Грудь тоже не отстает.

15 ДПП: сдала ХГЧ-1544

Ощущения: появилась плаксивость и грудь стала болеть сильнее, притронутся больно. Но не увеличения, ни потемнения ореола не увидела.

16 ДПП-17 ДПП: ощущения остались: грудь наконец то решила о себе заявить большей болью, поясница отваливается.

18 ДПП: утром ХГЧ-3761

19 ДПП: волнение-волнение-волнение. Валерьянка-валерьянка-валерьянка. Завтра на УЗИ. Боюсь ЗБ, боюсь ВБ. Как назло болит в паху, болит справа в животе. Мысли дурацкие.

20 ДПП: пришла мамочка, решила, что мне нужна помощь и приготовила кучу вкусных блюд. До сих пор удивляюсь, как можно за 1,5 часа сготовить первое-второе, оладьи и кисель )). Отправила меня с Богом на УЗИ. Зашла в кабинет, ноги не тряслись, но зубы уже должны были начать стучать. Я даже не садилась, сразу пошла на кресло ))). Несколько секунд молчание и первые заветные слова» «ну что, ты беременна, ПЯ в матке 8 мм, желтое тело есть, второе ПЯ или есть или нет, не пойму, может еще и проклюнется, трубы чистые». А в паху боль и справа в животе-это повылазили кисточки на яичнике, аж 3 штуки из-за них дискомфорт в животе и надутость. Побочный эффект от стимуляции гормонами. Эндометрий я не запомнила, но говорит хороший и структура тоже. Ну и замечательно! УЗИ через 2 недельки!! ХГЧ-7323 (уже получила вечером).

Девчонки, если дочитали всю мою эпопею, вы молодцы! Всем удачи, здоровья и терпения. Я с вами, куда я денусь. Это ведь только начало. Завтра 9 мая!!!! Урааа!!

Ощущения после подсадки — пишет Алиса на BabyBlog

Девочки, знаю, что ожидающие ХГЧ часто ищут здесь описание ощущений после переноса. Я решила кратко описать свои ощущения, вдруг пригодится)

0ДПП — перенос состоялся быстро и безболезненно. Получила назначения, поехала на работу. К вечеру раздуло живот, но быстро прошло.

1ДПП — тишина и пустота по ощущениям, стараюсь много пить

2ДПП — болит живот, прям сильно. Пью нош-пу, помогает, но не сильно. Вечером выпила бокал красного вина.

3ДПП — перед сном ощутила прострел в матке, прям ощутимый. Еще выпила бокал вина.

4ДПП — заболело горло, температура 37,2, но это от прогестерона, думаю. Таблетки от горла почти никакие нельзя, страдаю.

5ДПП — чувствую, что сильно хочу спать, иногда кружится голова. Но не так как раньше, как будто теряюсь в пространстве.

6ДПП — дико болит живот, однозначно жду месячные по графику. Уверена в пролете. Реву истерично весь вечер, даже в электричке, утром решаю сдать ХГЧ. Муж против.

7ДПП — ночью подскочила от схваткообразной боли в матке, подумала, что полилось. Побежала в туалет — чисто. Выпила кучу таблеток, боль нереальная, еле уснула. Утром ждала ХГЧ. Время тянулось нереально долго, пила успокоительное. Ждала отрицательный результат, я привыкла. Ответ — 32,6. Руки трясутся, слезы текут. Сообщила мужу по телефону дрожащим голосом.

8ДПП — болит живот, пью нош-пу. Счастлива.

9ДПП — живот болит. Сдаю второй ХГЧ. Ждать его сложнее. Ответ 66,7. Удвоился, но тревожусь, что не очень высокий.

10ДПП — лежу, ем, пью таблетки. Горло болит адски. Нечем лечить, кроме полоскания, нельзя. Терплю.

11ДПП — занимались ремонтом. Ударно поработали. Живот почти не болит, принимать лекарства поддержки уже нет никаких сил.

12ДПП — Живот болит, но думаю, что это от сидячей работы. Снова накрыла паранойя из-за низкого ХГЧ. Ночью снятся беспокойные сны. Но с хорошим исходом.

13ДПП — за день до сдачи контрольного ХГЧ. Ждать уже проще, но волнительно. Пришел 304,8. Не верю, ждала худшего. Врач тоже рада, ждет на УЗИ через неделю. Обещаю себе, что больше не буду думать о плохом, я беременная и точка.

До 20 ДПП — горло прошло, накрывает усталость, дома сразу ложусь спать. Живот потягивает, но это уже не напрягает. Зверский аппетит, жалуюсь мужу даже на это.

21ДПП — УЗИ. Навервничалась, нарушила обещание не думать о плохом, думала. И зря. Плодное яйцо нашли! Сфотографировали, отправила мужу.

До 29 ДПП — нет признаков беременности, никаких, хотя бы малюююсеньких, ти-ши-на. Даже перестала хотеть спать и есть.

29ДПП — день, когда я увидела своего малыша, услышала его сердце. Он растет, соответствует неделям, он молодец. У меня нашли гиперу, из-за этого и болел живот, после 10ДПП (потому что боль началась по бокам, а не в матке)

34ДПП — живот все еще болит из-за больших яичников, к вечеру начала кружиться голова. Температура держится в районе 37,1 почти постоянно. Наслаждаюсь заботой коллег, которых пришлось поставить в курс дела)

Все самое интересное впереди. Жду скорее дня, когда можно будет пойти с мужем слушать сердце. Всем желаю огромной удачи, чихаю на вас всех!!


1 большой пост с 1-ого по 11 ДПП — пишет Анна на BabyBlog

Девочки, тут я опишу, каждый день моей жизни с 1 ДПП по сегодняшний 11-ый день 🙂

Кому интересно, читайте:)

Мой криопротокол 1 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Проснулась от того, что на меня смотрит муж и говорит: «Доброе утро, дорогая, это твое первое утро, когда в тебе новая жизнь»…

Позавтракали, пол дня пролежала на диване прорылась в интернете.

После обеда поехали по магазинам, вечером домой на диван с мужем и собакой.

ОЩУЩЕНИЯ

Утром и ночью прям так сильно урчало в животе, какой-то дикий голод под утро начался, думаю, это все от переживаний.

В животе-пояснице-груди ощущений пока никаких, лишь тюкнуло пару раз уже ближе к 23 часам.

Ждемссс…

ПРЕПАРАТЫ

По-прежнему Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день Мой криопротокол 2 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Перед сном опять урчало в животе (примерно так бывает у меня за пару дней до монстров)

Выспалась хорошо, позавтракали с мужем, приготовила обед, помыла голову и раз — как-будто потянуло немного поясницу..»Что это? Оно? Началось?», «Да не факт..Ань, ты же стояла у плиты, а потом мыла голову внаклонку 😏».

Пару раз кинуло в жар.. «ну это то оно?», «Да ну, нет, от плиты просто жарко..».

Потом слегка скрутило живот, сбегала в туалет.. «Оно?», «Не факт, ведь и так бывает скрутит слегка, особенно после утреннего кофе».

ОЩУЩЕНИЯ

Пока никаких особо, кроме двояких — описанных мною выше.

И, пожалуй, вот еще что: После обеда съездила на «ногти» вот только села делать и прям так ощутимо справа кольнуло пару раз, и сейчас вот лежу пишу пост и прям кольнуло (стрельнуло) опять справа, больше пока ничего…

Ждемссссс….

С другой стороны, вот что думаю: в процедурном мне сказали: «Нам главное, чтобы живот у вас не болел и не кровило». Так вот может это и хорошо, что ничего не болит/не тянет..а?

ПРЕПАРАТЫ

По-прежнему Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 3 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Утро. Сегодня на работу.

День пролетел быстро и это радует, хотя не перестаю думать только об одном..о том как мои малыши становятся частью меня..и не иначе, другие мысли лезут порой, но я стараюсь гнать их, так как верю и надеюсь, что счастье очень близко..

Днем съездила за «дозой» очередной поддержки, давление померила — чуть высоковато, но это точно магия процедурного, у меня всегда там показывает высокое давление, при чём, на разных аппаратах 😄

ОЩУЩЕНИЯ

Вечером когда поела, чуть как-то в животе неочень, но разве ж вне данного положения такого не может быть? Может конечно.

Вечером также слегка потянуло живот, как бывает при скорых монстрах.

В общем, по-прежнему, никаких потемневших ореолов сосков и тд.. 😀 ждемссссс беременных ощущений…

ПРЕПАРАТЫ

Все также Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 4 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

День прошел на работе достаточно активно, но в меру, не перенапрягалась физически ни в коем случае, честно :)))

просто сегодня была активная мозговая работа.

Еще один день пролетел и слава Богу! Продолжаю вместе с мужем верить и надеяться :))))

А сейчас что-то вырубает меня, ложусь по-раньше спать.

ОЩУЩЕНИЯ

Утром и вечером немного поурчало внизу живота как бывает перед монстрами за несколько дней и в целом в течение дня чуть потягивало низ живота, тоже будто они надвигаются и мутноватое такое состояние в течение дня было.

Один раз резко закружилась голова, сидела за компьютером на работе и вот просто раз и все поехало..буквально секунд 10 и все вернулось на свои места.

Но, в целом, ничего особенного, так как голова кружится и мутит, порой, без повода..

ПРЕПАРАТЫ

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 5 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Итааак, на сколько я знаю, сегодня мои лялечки ко мне прикрепились, поскольку пятидневочки окончательно закрепляются вроде как на 5-ый день ПП, это очень радует и моя душа все больше радуется и улыбается окружающему миру…

Рабочий день в обычном режиме, в обед сгоняла за лекарствами, опять в процедурном показывает танометр высокое давление.. Бред, чувствую себя отлично, да и не переживаю, заходя туда. Чудеса какие-то.

Начинают появляться мыслишки тестик прикупить…но пока стараюсь держаться… Мимо аптеки не хожу, а специально туда ехать времени нет, и это хорошо :)))

Вечером встретилась поболтала с девочками, вот и еще один день ожидания пролетел, УРА!

ОЩУЩЕНИЯ

Ничего особенного, несколько раз сооовсем слегка протягивало низ живота, как перед монстрами опять же.

В общем, пока все также — спокойно. Ждууууу…..

ПРЕПАРАТЫ

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 6 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

За ночь просыпалась пару раз — в 3 и 4 часа, один раз из которых бегала в туалет.

Проснулась с хорошим настроением, побежала на работу..

День прошел насыщенно и достаточно быстро, и мне как-то тепло и светло на душе, кажется, что горы готова свернуть!

Мимо аптеки так и не проходила случайно, и ладно, буду терпеть пока…(…пока не окажусь Радом с аптекой) очень нравится мне жить с этим прекрасным ощущением самого счастливого ближайшего будущего :))))

Съездила продлила больничный..правда не понимаю, зачем..все-равно хожу на работу, но пусть будет на всякий..😄

ОЩУЩЕНИЯ

Снова небольшое утреннее урчание внизу живота как перед меськами, и, как перед ними же будто мне показалось, что грудь немного налилась, именно налилась, а не увеличилась. Мужу с утра говорю: «На потрогай» :))))) ему показалось, что упруже что ли стала, при чём, это как-то за ночь-утро произошло. А еще вечером я что обнаружила 😳 на правой груди справа появились несколько полосочек растяжек! Вчера как раз чуточку тянуло именно в том месте, но прям чуть-чуть, что можно было не заметить.. Я вот только не пойму — это же очень рано для признака беременности! И я не могла их не замечать раньше, так как сразу мне это в глаза бросилось. В общем, странновато как-то 😏

ПРЕПАРАТЫ

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 7 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

День опять насыщенный по работе, целый день то одна встреча, то другая, смоталась за лекарствами, давление опять высокое, уже прям смешно 😂 не мое давление 138/80! Мед.сестры говорят, что это подсознательная реакция организма на белый халат..

В общем, пробегала весь день и тестом времени забежать так и не было..и ладно :)))

ОЩУЩЕНИЯ

Немного периодически в течение дня протягивает внизу живота как перед монстрами опять же.

Грудь на том же уровне — немного налилась и потяжелела. Растяжки справа мне действительно не померещились вчера…муж говорит, что точно их раньше не было. Вооот такие дела, больше ничего особенного нет.

ПРЕПАРАТЫ

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 8 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Выходной..проснулась в 8 и спать не могу, кое-как задремала еще на пол часика..

Почувствовала небольшую слабость, смерила давление: 112/75..низковато что-то.

Съездили с мужем по всяким делам, вот и день прошел…

Ой, скорее бы вторник а! Так уже хочется свой трехзначный ХГЧ увидеть 😇

ОЩУЩЕНИЯ

Гудь такая же — как немного налилась, так и есть, растяжки справа по-прежнему мне не мерещатся.. Не могу сказать, что побаливает грудь, но когда трогаешь, то по краям, то слегка больновато.

И, опять же, утреннее урчание в животе, как перед меськами и в течение дня потягивало низ живота, сегодня как-то больше, чем вчера. Один раз прямо «прострелило» слева, сразу легла на диван, все прошло.

А еще, кажется, что я чаще в туалет стала бегать по-маленькому..это факт немного сомнительный, так как у меня итак почки хорошо работают и хожу я часто в туалет, но сейчас, мне кажется, немного чаще стала. Просто как-то терпеть что ли долго невозможно, резко раз и набрался мочевой и сразу надо бежать, как-то так.

В целом, состояние сегодня утомительное какое-то..ложусь спать.

ПРЕПАРАТЫ

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 9 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

День прошел насыщенно, не смотря на то, что воскресенье. Вечером уговорила мужа заняться легкой уборкой, помогал мне, чтобы я не нагибалась. Вот так и день пролетел…

ОЩУЩЕНИЯ

Все также: слегка набухшая грудь, при надавливании немного больно по краям, низ живота в течение дня так и тянет как при надвигающихся монстрах, просто потягивания не постоянные, а проходящие.

Сейчас перед сном увидела, что прокладка слегка розоватая! Очень испугалась!!! Сегодня предположительный день монстров, надеюсь, это просто реакция организма по инерции..

ПРЕПАРАТЫ

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 10 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Первым делом позвонила в больницу, сказали, если опять начнутся, ехать к ним, если нет, уже завтра сказать об этом врачу, когда приду за результатом ХГЧ.

Поехала на работу.

Настроение очень переменчивое..на планерке чуть не разревелась, прям так все раздражало!

А к обеду настроение улучшилось, при чём, просто так без причины 😂

Вечером с мужем зашли в магазин, ну, думаю, тут киоск аптечный, сейчас тестик прикуплю..не тут то было, он оказался закрыт 😂 ну судьба значит мне терпеть :)))

Охх, ну что ж, завтра один из важных дней в жизни! Сказать, что волнуюсь, не сказать ничего…

Но я искренне верю, что именно сейчас Боженька подарит нам это счастье..

ОЩУЩЕНИЯ

Утром на прокладке были ночные розоватые слегка выделения, но было немного..

Через часок уже утрожестан выходил совсем слегка желтоватым, похоже на остатки..хотелось бы верить, что лишь остатки.

Немного потягивало живот утром, поставила свечку и все прошло.

В течение дня утрожестан выходил белым СЛАВА БОГУ!!!!!

Еще сегодня заметила, будто низ живота немного увеличился, поднадулся чуток.

Завтра! Уже завтра! Я, не даюсь, увижу свой трехзначных ХГЧ и 2 полоски (тестик сделаю для истории) :)))))

ПРЕПАРАТЫ

Утром 1 свеча Папаверина

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

Мой криопротокол 11 ДПП

КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ

Итак…вот и наступил ЭТОТ день!!!

Утром сдала ХГЧ, одна из в всех, кто был утром, не делала тест…

Поехала на работу, день просто сумасшедший на столько, что я оглянуться не успела, как муж уже за мной приехал в 16.00 и мы помчали в больницу…

Подъезжаем..сердце начинает колотиться все сильнее…муж остался ждать у фонтана, со мной не пошел..сижу в корридоре…начинают трястись руки..писать не могу, телефон падает из рук…сердце зашкаливает просто…уже 10 минут как должны были позвать..ну что так долго, а?!?!?

Вызывают! Пошла..ну здравствуйте, присаживайтесь…

Я говорю, сейчас упаду в обморок..ну же???

Мне говорит врач: садитесь же..

Все…мне плохо…

«Ну что, поздравляю, Аня, вы хорошо поработали! ХГЧ 640!»

Господи..правда?? Это вы мне говорите вообще? Закрыла глаза руками и сидела секунд 5..сердце бьется еще быстрее, просят что-то подписать..не могу, рука трясется.. Меня еще раз поздравляют, успокаивают, выдают больничный, а еще тест, чтобы пошла и сделала на память :))))

На крыльях я вылетаю из кабинета, залетаю в Процедурный и благодарю там девушек, которые меня успокаивали, когда я плакала, что не попала в свежий протокол..

Бегу в туалет и делаю тест..вот они!!!!! // полоски!!! Мои!!! Родные!!! // полоски!!! Вылетаю из клиники, слышу голос мужа..смотрит на меня и ждет реакцию…

Я смотрю на него и просто начинаю плакать..никто и ничего больше меня не держит перед тем, чтобы не разрыдаться от радости, что Я БЕРЕМЕННАЯ!!!! Да!!! Здесь и сейчас!!!! Хотелось кричать на всю улицу об этом… Мы стояли минуты 3 обнявшись просто на середине улицы..дедушка охранник из соседнего здания смотрел на нас и улыбался, понимая, что на его глазах еще одна семья стала самой счастливой на свете…

Успокоиться было сложно..мы сели в лавочку и просто молчали..казалось, мы оба вспоминали, сколько всего было пройдено и перед то за 4 года безрезультатных попыток..и вот она!!! Победа!!!! Мы будем родителями :))) мы встали и тихо пошли к машине..приехали домой, по дороге купив вкусные суши :)))

И вот сижу я сейчас, накачавшая себе уже кучу приложений «Я беременная» и понимаю, что улыбка никак не сходит с моего лица..потому что я самая счастливая на свете!!!! И ведь это только начало… :)))

1 сентября иду на первое УЗИ 🙂

ОЩУЩЕНИЯ

Быстро наполняется мочевой, из-за этого долго терпеть не могу, сразу бегу в туалет.

Грудь классная! Набухшая :))) слегка при надавливании по краям больновато.

Слегка поднадутый низ живота.

ПРЕПАРАТЫ

Папаверин 1 свеча на ночь

Витамиеы Фемибион-1 1т 1 раз в день

Утрожестан вагинально 1т 3 раза в день+Прогинова 2т 2 раза в день

учебных планов и раздаточных материалов | НДПП | Сахарный диабет

Оригинальный курс «Превенга-эль-Т2» представляет собой оригинальную версию DPP в 2002 году, а также информацию об этом. Промежуточный курс по делам женщин (5-7%) и всеобщее участие в программе по 12-ти месезисам. También рефлексия по новой литературе, собственим аутоэффективности, активной деятельности и селекции. Есть два типа диабета, типо 2.También es para personas con prediabetes.

El programa «Превенга эль Т2» тиен 26 месяцев. Сводный отчет по рекогносцировке в Лос-Анджелесе, посвященный завершению 22 месяцев. Cada uno de los 26 modulos tiene un «Руководство для инструктора» и «Guía del Participante».

Primeros seis meses del programa

Usted завершена 16 месяцев 6 месяцев. Вступление в программу debe hacerse primero. Лос-Анджелес, Соединенные Штаты Америки и его администрация, в настоящее время не могут участвовать в этом процессе.Греховное эмбарго, рекомендованное в полном объеме, 6 месяцев, в течение которых он должен быть полностью изменен, восстановлен и утвержден. También recomendamos que завершить «Продолжение мотивации для предотвращения T2», когда он будет готов к работе.

Materiales y folletos para los Participantes

Los materiales и folletos son los siguientes: программа участия в программе, регистр по активным действиям, сбор и переработка детей, а также возвращение в общество.Пульс водного снаряжения для детей.

timltimos seis meses del programa

Используется в настоящее время в течение 10 месяцев. 10 месяцев назад. Эль-модуло «Превенга эль-Т2», финал. Por otra parte, no hay ningún otro orden específico para el resto de los módulos.

,
Что такое Национальный DPP? | Национальная программа профилактики диабета | Диабет

Национальная программа профилактики диабета — или Национальная DPP — это партнерство государственных и частных организаций, работающих над предотвращением или задержкой диабета 2 типа.

Партнеры работают над тем, чтобы облегчить людям с преддиабетом или риском развития диабета 2 типа участие в основанных на фактических данных, доступных и высококачественных программах по изменению образа жизни, чтобы снизить риск развития диабета 2 типа и улучшить общее состояние здоровья.

Рамки для предотвращения

Национальный DPP обеспечивает основу для усилий по профилактике диабета. Он объединяет партнеров из государственного и частного секторов для предотвращения или задержки диабета 2 типа в Соединенных Штатах. Партнеры включают в себя:

  • Федеральные агентства
  • Государственные и местные департаменты здравоохранения
  • Национальные и общественные организации
  • Работодатели
  • Государственные и частные страховщики
  • Специалисты здравоохранения
  • образовательных программ сообщества университета
  • Бизнес, ориентированный на оздоровление

Проверьте Национальную инфографику DPP.

Читать язык КонгрессаВнешнее учреждение Национальной ДПП

Узнайте о ключевых национальных этапах DPP.

голов Национального ДПП

Национальный DPP стремится облегчить людям с преддиабетом участие в недорогих, высококачественных программах по изменению образа жизни, чтобы снизить риск развития диабета 2 типа и улучшить общее состояние здоровья.

Через Национальную ГЭС, партнерские организации:

  • Предоставить CDC-признанные программы изменения образа жизни по всей стране
  • Обеспечить качество и соблюдение проверенных стандартов
  • Обучить общественные организации, которые могут эффективно управлять программой изменения образа жизни
  • Увеличение числа обращений и участия в программах по изменению образа жизни, признанных CDC
  • Увеличить охват работодателями, государственными и частными страховщиками

Ключевой компонент: программа изменения образа жизни

Diabetes Prevention Recognition Program

Участие в CDC-признанной программе по изменению образа жизни может снизить риск развития диабета 2 типа в два раза.

Ключевой частью Национального DPP является программа по изменению образа жизни для предотвращения или отсрочки диабета 2 типа. Сотни программ по изменению образа жизни по всей стране учат участников вносить долгосрочные изменения в образ жизни, такие как здоровое питание, добавление физической активности в свои повседневные дела и совершенствование навыков преодоления трудностей.

Чтобы обеспечить высокое качество, CDC признает программы изменения образа жизни, которые соответствуют определенным стандартам и показывают, что они могут достичь результатов. Эти стандарты включают следование утвержденной учебной программе, помощь обученного инструктора по образу жизни и предоставление данных каждые 6 месяцев, чтобы показать, что программа оказывает влияние.

Перейдите в Реестр всех признанных организаций, чтобы увидеть полный список программ, признанных CDC.

,
Ключевые национальные этапы ГЧП | Национальная программа профилактики диабета | Диабет

В 1996 году Национальные институты здравоохранения начали рандомизированное клиническое исследование, которое показало, что вмешательство в образ жизни с упором на диету и физические упражнения снизило заболеваемость диабетом у лиц с высоким риском на 58%. С того времени дополнительные переводческие исследования, реализация крупномасштабных программ и решения государственных и коммерческих плательщиков по охвату профилактических программ позволили улучшить понимание и доступ к Национальной программе изменения образа жизни DPP.Эти вехи показывают эту богатую историю.

январь 1996

Национальные институты здравоохранения начинают рандомизированных клинических испытаний, в которых оценивается эффективность вмешательств в образ жизни по сравнению с медикаментозным вмешательством в отношении эффекта снижения заболеваемости диабетом 2 типа.

7 февраля 2002 г.

Исследовательская группа по программе профилактики диабета публикует результаты своего рандомизированного клинического исследования в Медицинском журнале Новой Англии и обосновывает, что программа структурированного образа жизни снизила заболеваемость диабетом у лиц с высоким риском на 58%.

октябрь 2008 г.

Ackermann и соавторы публикуют исследование в Американском журнале профилактической медицины, в котором YMCA идентифицируется как «многообещающий канал» для распространения недорогого вмешательства в образ жизни, основанного на рандомизированном клиническом исследовании, но использующего группу (v индивидуальная) тренерская модель.

март 2010 г.

Конгресс уполномочивает CDC учредить Национальную программу профилактики диабета (National DPP) — частно-государственную инициативу по предоставлению обоснованных и экономически эффективных вмешательств в общинах по всей территории США для предотвращения диабета 2 типа.

август 2010

Руи Ли и др., публикует статью об экономической эффективности мер по профилактике диабета , озаглавленную «Экономическая эффективность мероприятий по профилактике и контролю сахарного диабета: систематический обзор» в разделе «Лечение диабета». В статье делается следующий вывод: «Многие вмешательства, направленные на предотвращение / контроль диабета, являются экономичными или очень экономичными и подтверждаются убедительными данными. Политики должны рассмотреть возможность придания этим вмешательствам более высокого приоритета.”

январь 2011 г.

CDC начинает строительство национальной инфраструктуры DPP . Перемещение профилактики диабета от исследований к внедрению в общинах было серьезной задачей. Согласованное внимание к созданию инфраструктуры и реализации адаптированной программы изменения образа жизни DPP не было сделано в США до 2010 года, когда Конгресс уполномочил CDC создать и возглавить Национальный DPP.

13 сентября 2011 г.

Центры Medicare и Medicaid Services (CMS) объявляют, что десять штатов получат гранты в рамках программы Medicaid Incentives for Prevention of Chronic Disease (MIPCD).Среди этих штатов Нью-Йорк, Монтана и Миннесота планировали использовать грантовые средства для управления стимулами для бенефициаров, которые участвуют в Национальной программе профилактики диабета.

сентябрь 2012 г.

CDC присуждает 1212 грантов шести национальным организациям для увеличения числа CDC-признанных организаций, предлагающих программы по изменению образа жизни через мультигосударственные сети, и для расширения охвата за счет взаимоотношений с работодателями и страховщиками, которые ведут к покрытию льгот и возмещению для организаций-поставщиков.

февраль 2013 г.

CDC публикует информацию о возможностях финансирования мероприятий общественного здравоохранения штата по профилактике и контролю диабета, сердечных заболеваний, ожирения и связанных с ними факторов риска и укреплению школьного здоровья. CDC выделил 1305 грантов для всех 50 штатов и округа Колумбия для повышения осведомленности о преддиабете, увеличения направления на программы, признанные CDC, и работы с планами выплат государственным служащим и Medicaid для поддержки покрытия.

сентябрь 2014 года

CDC присуждает 1422 грантов 17 штатам и 4 городам для расширения работы, начатой ​​к 1212 году, и 1305 и зачисляют уязвимые группы высокого риска в программу.

13 июля 2015 г.

Целевая группа по профилактическим услугам сообщества обновляет свое Заявление целевой группы о профилактике диабета и борьбе с ним на основе обзора 53 исследований, проведенных в период с января 1991 года по февраль 2015 года. В нем делается вывод о том, что комбинированные программы по диете и физическому продвижению являются экономически эффективными. и рекомендует такие вмешательства для лиц с повышенным риском развития диабета 2 типа на основе «убедительных доказательств эффективности в снижении числа новых случаев диабета.”

25 июля 2016 г.

Институт клинического и экономического анализа (ICER) публикует отчет «Окончательные доказательства» , озаглавленный «Программы профилактики диабета: эффективность и ценность». ICER оценил 10 программ DPP в США с полным или ожидаемым признанием в рамках программы CDC по признанию профилактики диабета. В отчете сделан вывод, что признанные CDC программы обеспечили «дополнительную или лучшую» чистую пользу для здоровья, а цифровые программы с полностью автоматизированным (не человеческим) обучением обеспечили «сопоставимую или лучшую» чистую пользу для здоровья по сравнению со стандартным лечением.

4 ноября 2016 г.

Центры Medicare и Medicaid Services (CMS) завершают разработку правила расширения охвата Национальной программы профилактики диабета (называемой программой профилактики диабета Medicare) с 1 января 2018 года.

август 2017

CDC присуждает двенадцать 1705 соглашений о сотрудничестве на пятилетний период для создания национальной инфраструктуры DPP в в настоящее время недостаточно обслуживаемых районах .Эта инициатива является попыткой обеспечить всем взрослым с предиабетом или высоким риском развития диабета 2 типа возможность зарегистрироваться в признанной CDC программе изменения образа жизни, основанной на фактических данных.

,

Па — В (Нет) Сенсация (1995, CD)

Pas — In (No) Sensation (1995, CD) | Discogs Пожалуйста, включите Javascript, чтобы в полной мере использовать возможности нашего сайта.

Этикетка:

Водолей (3) — БТР AQM26-2

Формат:

Страна:

Год выхода:

Жанр:

Стиль:

Треклист

1 Для правды…
2 Никогда не будь одиноким
3 Война
4 Impresi
5 Отравленный сад
6 Фонтан
7 Удар головой
8 Red Light Shooter
9 Консепси
10 Си «Берат»
11 Почему у нас
12 Новомодный
13 Догма

Статистика

  • имеют:
    6
  • Хочу:
    1
  • Avg Рейтинг:
    3.5/5
  • Рейтинги:
    2
  • Последняя продажа:
    Никогда
  • Самый низкий:
  • Медиана:
  • Максимум:
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *